

El perfil ARQ Y NUTRI ABNER DANIEL y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos
ARQ Y NUTRI ABNER DANIEL
- Tarifa por hora 382HNL
- Tiempo de respuesta 1h
-
Alumnos5
Número de estudiantes que ARQ Y NUTRI ABNER DANIEL ha acompañado desde que se unió a Superprof
Número de estudiantes que ARQ Y NUTRI ABNER DANIEL ha acompañado desde que se unió a Superprof

382HNL /h
- Arquitectura
- Diseño
Clases de Arquitectura+Construcción ,Autocad para estudiantes de la Carrera en General.
- Arquitectura
- Diseño
Lugar de las clases
Superprof Estrella
ARQ Y NUTRI ABNER DANIEL hace parte de los mejores profesores de Arquitectura. Perfil de calidad, excelencia en su diploma, responde rápidamente, ¡sus alumnos le adoran!
Acerca de ARQ Y NUTRI ABNER DANIEL
Soy Arquitecto con al rededor de 10 años de experiencia en el ramo de construcción y proyectos con especialidad en las instalaciones de la edificación,con puestos como residente de Obra ,presupuestos ,diseño Arquitectónico ,en empresas y trabajos de construcción por cuenta propia.
Acerca de la clase
- Educación Superior Universitaria
niveles :
Educación Superior Universitaria
- Español
Todos los idiomas hablados para las clases :
Español
Me gusta enseñar con ejemplos reales que se presentan en la obra y en la vida laboral y que de alguna manera se complemente con lo que vean en clases de la universidad y en su vida laboral para un desarrollo más completo.
Opiniones
Todas nuestras calificaciones son recopiladas por nosotros y son 100% confiables. Corresponden a una experiencia real, vivida por los alumnos de ARQ Y NUTRI ABNER DANIEL.
¡Genial! Explica muy bien, resuelve todas tus dudas y da buenos ejemplos. Enseña con mucha pasion, buena actitud y busca que aprendas y entiendas.
¡Genial! El Arq. Abner tiene un método sencillo de explicar cualquier tema. El ambiente de la clase es bastante agradable y logras entender de una manera muy fácil.
- Disposición y ganas de aprenderRespuesta de ARQ Y NUTRI ABNER DANIEL :
Ver más opiniones
Recomendaciones
Las recomendaciones provienen de exalumnos, conocidos y gente cercana al profesor de Arquitectura.
Excelente profesor, hace las clases muy amenas y explica de una forma muy entendible, es muy profesional.
Excelente maestro con un gran amplio conocimiento, está muy bien preparado, aprendes mucho en sus clases y da explicaciones faciles de entender.
Excelente arquitecto y nutriólogo, muy recomendado
Tiene la experiencia para poder enseñar en su ramo, y eso cuenta mucho pues te llenaras de gran conocimiento
Ver más recomendaciones
Precios
Tarifa por hora
- 382HNL
Tarifas de los paquetes
- 5h: 1.908HNL
- 10h: 3.815HNL
En línea
- 382HNL/h
Saber más acerca de ARQ Y NUTRI ABNER DANIEL
Profesores de Arquitectura similares
Aye
, España & En línea
- 853 HNL/h
- 1ra clase gratis
Gilson de Carvalho
São Paulo, Brasil & En línea
- 386 HNL/h
Sol
Buenos Aires, Argentina & En línea
- 506 HNL/h
Florencia
Madrid, España & En línea
- 609 HNL/h
Isabel
Courbevoie, Francia & En línea
- 1.521 HNL/h
- 1ra clase gratis
Alfredo
Córdoba, Argentina & En línea
- 181 HNL/h
- 1ra clase gratis
Georgina
Madrid, España & En línea
- 1.524 HNL/h
- 1ra clase gratis
Viridiana
Ciudad de México, México & En línea
- 535 HNL/h
- 1ra clase gratis
Adriana
Ciudad de México, México & En línea
- 458 HNL/h
- 1ra clase gratis
Céu
Valencia, España & En línea
- 518 HNL/h
Alba
Barcelona, España & En línea
- 1.369 HNL/h
Daniela
, España & En línea
- 914 HNL/h
Alejandro
Ciudad de México, México & En línea
- 765 HNL/h
- 1ra clase gratis
Agustin
Madrid, España & En línea
- 335 HNL/h
- 1ra clase gratis
Camilo Andrés
Bogotá, Colombia & En línea
- 466 HNL/h
- 1ra clase gratis
Cruz Alfredo
Coatepec, México & En línea
- 459 HNL/h
- 1ra clase gratis
Henry
Medellín, Colombia & En línea
- 233 HNL/h
- 1ra clase gratis
Ricardo
Denia, España & En línea
- 913 HNL/h
Marcelo
Resistencia, Argentina & En línea
- 543 HNL/h
- 1ra clase gratis
Alfredo
Córdoba, Argentina & En línea
- 181 HNL/h
- 1ra clase gratis
-
Ver los profesores de arquitectura
