Juan Pablo - profesor de guitarra - Barcelona
1ra clase gratis
Juan Pablo - profesor de guitarra - Barcelona

El perfil Juan Pablo y sus datos de contacto han sido verificados por nuestros expertos

Juan Pablo

  • Tarifa por hora 609HNL
  • Tiempo de respuesta 1h
  • Alumnos

    Número de estudiantes que Juan Pablo ha acompañado desde que se unió a Superprof

    1

    Número de estudiantes que Juan Pablo ha acompañado desde que se unió a Superprof

Juan Pablo - profesor de guitarra - Barcelona
  • 5 (17 opiniones)

609HNL /h

1ra clase gratis

Contactar

1ra clase gratis

1ra clase gratis

  • Guitarra

Guitarrista concertista con más de 15 años de experiencia da clases de guitarra y lenguaje musical a domicilio

  • Guitarra

Lugar de las clases

Recomendado

Juan Pablo un profesor apreciado por su comunidad. Lo recomendaron por su seriedad, sus métodos de enseñanza y la calidad de sus clases. Una buena elección si quieres progresar con confianza.

Acerca de Juan Pablo

Soy Profesor superior de guitarra y Licenciado en Artes musicales. Actualmente estudiante de Máster en la ESMUC (Escuela Superior de Música de Catalunya) con el Mtro. Álex Garrobé. Tengo más de 15 años de experiencia en la enseñanza de la música tanto a niños como a adultos en todos los niveles académicos.

ver más

Acerca de la clase

  • Principiante
  • Intermedio
  • Avanzado
  • +4
  • niveles :

    Principiante

    Intermedio

    Avanzado

    Niños

    Infantil

    Juvenil

    Bachillerato

  • Inglés
  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases :

Inglés

Español

Mi metodología es libre, partiendo de los intereses y gustos del alumno. Aprenderemos repertorio clásico y popular adaptándonos a tus inquietudes! Las clases son de una hora individuales o grupales. Trabajaremos siempre desde la percepción entendiendo la interpretación como un proceso de descubrimiento, disfrute y comunicación. Todas las edades (niños y adultos). Niveles principiante-intermedio y avanzado.

ver más

Precios

Tarifa por hora

  • 609HNL

Tarifas de los paquetes

  • 5h: 3045HNL
  • 10h: 6090HNL

clase gratis

Esta primera clase gratis con Juan Pablo, te permite conocerle, precisarle tus necesidades y planear las siguientes clases.

  • 1hr

En línea

  • 609HNL/h

Video de Juan Pablo

Profesores de Guitarra similares

  • Jonathan

    Talanga & En línea

    Nuevo
    • 135 HNL/h
    • 1ra clase gratis
  • Javier

    , España & En línea

    5 (28 opiniones)
    • 609 HNL/h
    • 1ra clase gratis
  • Martin

    Dublin, Irlanda & En línea

    5 (21 opiniones)
    • 1.218 HNL/h
    • 1ra clase gratis
  • Gastón

    Madrid, España & En línea

    5 (33 opiniones)
    • 518 HNL/h
    • 1ra clase gratis
  • Álvaro

    Barcelona, España & En línea

    4.9 (37 opiniones)
    • 761 HNL/h
    • 1ra clase gratis
  • Sergio

    Paris 18e, Francia & En línea

    4.9 (78 opiniones)
    • 1.370 HNL/h
    • 1ra clase gratis
  • Luisa

    Brooklyn, Estados Unidos & En línea

    5 (55 opiniones)
    • 1.607 HNL/h
  • Despina

    Manchester, Reino Unido & En línea

    5 (37 opiniones)
    • 1.245 HNL/h
    • 1ra clase gratis
  • Lorenzo

    Porto, Portugal & En línea

    5 (55 opiniones)
    • 457 HNL/h
    • 1ra clase gratis
  • Ricardo

    Ciudad de México, México & En línea

    5 (76 opiniones)
    • 383 HNL/h
    • 1ra clase gratis
  • Axel

    Madrid, España & En línea

    5 (25 opiniones)
    • 487 HNL/h
    • 1ra clase gratis
  • Manuel

    Ciudad de México, México & En línea

    5 (30 opiniones)
    • 613 HNL/h
    • 1ra clase gratis
  • Rafael

    Madrid, España & En línea

    5 (42 opiniones)
    • 1.066 HNL/h
    • 1ra clase gratis
  • Mauricio

    San Pedro Garza García, México & En línea

    5 (40 opiniones)
    • 544 HNL/h
    • 1ra clase gratis
  • Christophe

    Barcelona, España & En línea

    5 (33 opiniones)
    • 1.522 HNL/h
  • Eloy

    Orlando, Estados Unidos & En línea

    5 (22 opiniones)
    • 1.741 HNL/h
    • 1ra clase gratis
  • Javier

    Paris 20e, Francia & En línea

    4.8 (30 opiniones)
    • 1.827 HNL/h
    • 1ra clase gratis
  • Ramón

    Madrid, España & En línea

    4.9 (33 opiniones)
    • 913 HNL/h
    • 1ra clase gratis
  • RUBEN

    CDMX, México & En línea

    5 (23 opiniones)
    • 536 HNL/h
    • 1ra clase gratis
  • Ramon

    Madrid, España & En línea

    5 (56 opiniones)
    • 1.066 HNL/h
    • 1ra clase gratis
  • Ver los profesores de
    guitarra